SAMSTAG  10. Mai 2014

Bester Welpe

1. Chow Chow
Precious Pearl De Los Perros De Bigo,
IN BEARBEITUNG IN BEARBEITUNG, -, 04/02/2014 (Face To Face De Los Perros De Bigo - Black Velvet De Los Perros De Bigo) E: Vigo Nuria Und Rachel, P: Eliane Rüegg, 8142 Uitikon CH

2. Dalmatiner
A Little Bit of Heaven at Freckled Razers,
ROI 14/9189, 15/11/2013 (Mangiamidibaci-BN Delle Crose - Quel Non So Che Di Cosetta Del) E: Merlo Benedetta, P: Sandra Schwarz, 3377 Walliswil CH

3. Tschech. Wolfshund
Escada Nevada Z Katusického Dvora,
SHSB ANGEFRAGT2, 11/01/2014 (Blade Z Maleho Raje - Ch Archie Z Molu Es) E: Jitka Krovinova, P: Sabrina+Marco Sutter-Weber, 4657 Dulliken So CH

Bester Jüngstenklasse Hund

1. Tschech. Wolfshund
Mirage Cryingwolf,
SHSB I.BEA, 02/11/2013 (Dalibor Cryingwolf - Mimosa Cryingwolf) E: Edith Molnar, P: Jeanette Kehrer, 8716 Schmerikon CH

2. Whippet I
Gor De La Romance Des Damoiseaux,
LOF 44412/0, 30/09/2013 (Galaad De La Romance Des Damoiseaux - Damoiselle De La Romance Des Damoiseaux) E: Sabine Bourget, P: Stéphane Tixier, 60150 Thourotte FR

3. Siberian Husky
Full Monty of Siberian Lady,
JR 81102, 29/09/2013 (Howlinghstar´s The Man O´War - Elly May of Siberian Lady) E: Mirjana Prpic, P: Sebastien+Cindy Garcia, 63630 Saint Germain L´Herm FR

 

Bester Jugendklasse Hund

1. American Cocker Spaniel, einfarbig
Very Vigie I Don't Know,
LOF 21493, 02/01/2013 (Afire's Cover to Win - Very Vigie Bloody Mary) E: Laurent Pichard, P: Mathilde Leonard-Nolle, 89740 Cruzy le Chatel FR

2. Zwergschnauzer, schwarz/silber
Scedir Dustin Hoffmann,
LOI 13/121831, 28/06/2013 (Tamarack Luke Skywalker - Scedir Amjstewart) E: Fabio Ferrari, P: Cristina Albertelli, 43044 COLLECCHIO IT

3. Zwergspitz
Upstart Fora Technicolor,
RKF 3757267, 22/06/2013 (Sunterra Second Chance - Mari Glem Steyl Intriga) E: M. Titarenko, P: Julia Kapp, 79576 Weil am Rhein DE

 

Bester Veteran

1. Welsh Corgie Pembroke
Haywire's Go To Get you,
SHSB 639125, 22/06/2004 (Dygae Travellers Tale - Haywire's Borrowed Time) E: Else Ahlholm, P: Christine Steinmann, 3263 Büetigen CH

2. Basenji
Loki`s Iloua,
VDH/BKD 09/0568, 02/12/2005 (Zuri`s Nwa Ozuzu - Klassic`s Lady In Red) E: Kwaske/Kite/Guth, P: Sabine Nagel, 86911 Dießen DE

3. Toypudel
Venus In The Moonlight of The Athenian Stars,
LOF 158651, 25/07/2004 (Essex Escapade At Sharbelle - Little Sunshine Vom Orechers Hof) E: Pet Richard, P: Pet Richard, 68640 Steinsoultz FR

 

Beste Paarklasse

1. Berner Sennenhunde
Owen vom Rickenwind & Kimba vom Rickenwind

2. Basenji
Msumari`s Baymoyo & Msumari`s Bayouhli

3. Golden Retriever
Forestry's It's My Life & Forestry's I'm Your Angel

 

Beste Zuchtgruppe

1. Kerry Blue Terrier
Avalanche Eire-Kerry

2. Berner Sennenhund
vom Rickenwind

3. Flat Coated Retriever
Twilight Star´s

 

FCI Gruppe 1

1.  WELSH CORGI PEMBROKE
Andvol Pinkerton,
RKF 2079977, 09/06/2007 (Ermyn Cranberry Frost - Andvol Koroleva Margo) E: Andriyanov  Volkova, P: Olga Shilova, 105077 Moscow RU

2. Collie Langhaar
Collieseasons a Kind of Magic,
LOI 10/183043, 08/07/2010 (Xbaccocheblu Della Collina Dei Ciliegi - Zarin Blackwood Della Collina Dei Ciliegi) E: Andrea Grilli, P: Andrea Grilli, 61032 Fano (PU) IT

3. OLD ENGLISH SHEEPDOG
Zottels Xtravagance,
SHSB 707624, 01/08/2011 (Aryakas Ikaros at Noggybanks - Zottels Made in Heaven) E: Christina Bailey, Romsey, P: Urs Müller, 8494 Bauma CH

 

FCI Gruppe 2

1. Zwergschnauzer Pfeffer/Salz
Auximum Da Vinci Leonardo-Ps,
ROI 2592828, 19/10/2011 (Axcium´ Yes I Can - Schnauzerdreams Krakatoa) E: Francesco Stanislao, P: Yves Tonossi, 1080 Les Cullayes CH

2.  Chinese Char-Pei
Jade East Here's my Number Call me Baby,
AKC 33172903, 21/10/2012 (Sundried's Wrinkles one so True - Jade East Who Loves you Babe) E: Anders+Minne Nijholt, P: Anders+Minne Nijholt, 8315 PA Luttelgeest NL

3. English Bulldog
F
LOWER POWER DE LA TRIBU DE GEMMA, LOF 14210, 13/01/2010 (Love Sonny Van Cleef - Mybull Gemma) E: Gisele Di Raffaele, P: Gisèle Di Raffaele, 74140 Douvaine Fr

 

FCI Gruppe 3

1. Kerry Blue Terrier
Avalanche Eire-Kerry Yarvi Cute,
RKF 2878567, 06/08/2010 (Avalanche Eire-Kerry Nash Know-How - Avalanche Eire-Kerry Tutty-Frutty) E: Natalia Volkova-Fomicheva, P: Andrey+Natalia Pecherkin, 111250 Moscow RU

2. Sealyham Terrier
Sutliff's Yuma,
AKC RN 20357308, 21/03/2010 (Dunnville Draco Malfoy - Vinevalley's Frida) E: Henry Sutliff, P: Daniel R. Kirst, 60954 Frankfurt am Main DE

3. Scottish Terrier
Black N'Tantrum Singingintherain,
ROI 11/122360, 01/07/2011 (Filisite Brash Chance of Lifetime - Black N'Tantrum Scarlet) E: Chiara Bacci, P: Giuseppe Sturla, 25030 Orzivecchi IT

 

FCI Gruppe 4

1. Zwerteckel, Rauhhaar
Alpheratz Diavolus,
LOE 2041171, 04/08/2011 (Alpheratz Just Do It - Treis Pinheiros Zabele) E: Alpheratz  Kennel Alpheratz  Kennel, P: Lucia Terruzzi, 20900 Monza IT

2. Standard Teckel, Kurzhaar
Joy von der Porta Westfalica,
SHSB 707030, 25/10/2011 (Indiana-Jones von der Amtsschlade - Condoleeza von der Porta Westfalica) E: Sabine+Uwe Brumm, P: Thirza+Patrik Feusi, 8836 Bennau CH

3. Kaninchen Teckel, Langhaar
Ivamber Coast Arvilla,
LOI 1368404, 24/09/2012 (Daks-Veg-As O Sole Mio - Carolain Rouge) E: Irina Trifonova, P: Strozzi Valeria, 60 Formello IT

 

FCI Gruppe 5

1. Chow-Chow
Bon Triumph Very Important Person,
SHSB 723096, 23/05/2013 (Bon Triumph Rolex - Bon Triumph Viktoria) E: Marina Vekovischeva, P: Christina Dieker, 8700 Küsnacht CH

2. Alaskan Malamute
Igual Du Grand Stormyth,
CMKU 7283/11, 10/05/2011 (Raisin De Cijara - Final Fairy Stormyth) E: Katerina Scheuflerova, P: Renata Sutto-Vitkova, 190 11 Praha CZ

3. Siberian Husky
Eternal Shooting Star of Cold Winter Nights,
LOF 55486, 29/08/2009 (Jimini Della Farha - Caught somewhere in Time of Cold Winter Nights) E: Sebastien+Cindy Garcia, P: Sebastien+Cindy Garcia, 63630 Saint Germain L'Herm FR

 

FCI Gruppe 6

1. Basset Hound
Timpetoes Tennessee,
SHSB 678698, 29/07/2008 (Sasquatch Bourbon - Timpetoes Impetus) E: Marlis WILLHOEFT, P: Grace Servaise+Jacqueline Beare, 1272 Genolier CH

2. Otterhound
Scentasia`s Final Conquest,
SHSB 688098, 11/09/2009 (Clearwater Howlaway Whatsontap - Scentasia`S Diamonds Are Forever) E: B. Conway & D. Emery, P: Monika Aliesch, 9315 Neukirch-Egnach CH

3. Beagle
Kelseva Lover Boy,
SHSB 716056, 17/07/2012 (Redcap Temperance - RedcapOut Of The Ashes To Kelseva Jw) E: K.+S. Nash, P: Bettina Frischknecht, 6747 Chironico CH 

 

FCI Gruppe 7

1. Weimaraner, Kurzhaar
Zilverein All Jazzed Up,
SHSB 722156, 08/05/2013 (Pike's Peak Silversmith Summit - Zilverein Jam Jam) E: Jim+Karen Gibson, P: Peter+Kirsi Abderhalden, 9459 Altstätten CH

2. Magyar Vizsla
Howard v.d. Verre Hoeve,
LOSH 9134121, 22/11/2009 (Maddox v.d. Verre Hoeve - Bonna Z Tisnovskych Reviru) E: M. Verhoeven, P: Dirk Lenaerts, 2310 Rijkevorsel BE

3. Irish Setter
Cyrano l'amour rouge,
VDH/DISZ 07001, 04/01/2007 (The Red Love XL Fire of Mimosa - Lovely Giwitha's Bridney) E: Sylvia Kaufmann, P: Armin Riech, 88048 Friedrichshafen DE

 

FCI Gruppe 8

1. Labrador Retriever
Georges de la Tour Farmina,
LOF 215644/0, ., 16/10/2011 (Shadowbrook's Bet on It - Azur Blue de la Tour Farmina) E: Evelyne Bourgoin, P: Evelyne Bourgoin, 10130 Saint Phal FR

2. American Cocker Spaniel, mehrfarbig
Very Vigie George Clooney,
LOF 20439/3163, 06/04/2011 (Pbj´S Cajun Noblesse- Very Vigie Dream Machine) E: L. Pichard, P: Nicoll David, 60730 Cauvigny FR

3. Perro de Agua Español
Fin De Aguas Amorosas,
VDH 12/12500502, 18/12/2012 (Espanol De Las Brisas Del Mar - Izarra Von Mahalanme) E: Andrea Und Stefan Janetzki, P: Sonja Meier, 86695 Nordendorf DE

 

FCI Gruppe 9

1. Chihuahua, Kurzhaar
Romeo Innamorato de la Vannia des Corbes,
SHSB 717458, 05/12/2012 (Misty Meadow's Orlando Furioso - Helmiaisen Lisa Simpson) E: Dominique Mengolli, P: Dominique Mengolli, 1121 Bremblens CH

2. Papillon
Nobel Nicky Golden Amber,
LV-25130/11, 19/11/2010 (Elram´S Kaiser Franz Joseph - Magic Sunrise Elaxi Emily) E: Krapovska Dzintra, P: Dzintra Krapovska, LV-1058 Riga LV

3. Boston Terrier
Sulfity´s Be Cool,
SHSB 715077, 03/08/2010 (Kennedy´S How Sweet It Is At Mtnview - Sulfity´S Mtnview Cosmic Runway) E: Coreen Zygar, P: Katharina Mattioli, 8165 Schleinikon CH

 

FCI Gruppe 10

1. Afghane
Way up Wind Cries Mary,
LOI 11/100657, 13/08/2010 (Way up Enuff'z Euff - Fly my way) E: Agnese della Rocca, P: Ana Luisa Accorsi, 43015 Noceto IT

2. Saluki
Del Borghino Oscardelarenta,
LOI 09/163609, -, 25/05/2009 (Badavie Seregon Camel - Khadija Karista) E: Del Borghino, P: Leonardo Di Galliano, 12051 Alba Cuneo IT

3. Ital. Windspiel
Albachiara Del Barone Rampante,
LOI 11/22940, 28/11/2010 (Bepop Du Domaine De Chanteloup - Halle Berry Dei Raggi Di Luna) E: Dorella Goldoni All.To Del Barone Rampante, P: Gaetano Caldarone, 23896 Sirtori (Lecco) IT

 

BEST IN SHOW

1. CHIHUAHUA, KURZHAAR
Romeo Innamorato de la Vannia des Corbes,
SHSB 717458, 05/12/2012 (Misty Meadow's Orlando Furioso - Helmiaisen Lisa Simpson) E: Dominique Mengolli, P: Dominique Mengolli, 1121 Bremblens CH

2. WELSH CORGI Pembroke
Andvol Pinkerton,
RKF 2079977, 09/06/2007 (Ermyn Cranberry Frost - Andvol Koroleva Margo) E: Andriyanov  Volkova, P: Olga Shilova, 105077 Moscow RU

3. Kerry Blue Terrier
Avalanche Eire-Kerry Yarvi Cute,
RKF 2878567, 06/08/2010 (Avalanche Eire-Kerry Nash Know-How - Avalanche Eire-Kerry Tutty-Frutty) E: Natalia Volkova-Fomicheva, P: Andrey+Natalia Pecherkin, 111250 Moscow RU

deutsch    français    english   

   

Kontakt: Schweizerische
Kynologische Gesellschaft SKG
IHA St.Gallen
Brunnmattstrasse 24
Postfach 8276
CH-3001 Bern

Tel: +41 31 306 62 68
Montag bis Freitag
10.00 – 12.00 Uhr
Fax: +41 31 306 62 60
info(at)iha-stgallen.ch

zurück zur Startseite